Какой код ОКВЭД выбрать для пошива текстильной продукции на дому?

Добрый день. Подскажите с кодами, основной и дополнительные. Я хочу на дому шить текстильную продукцию и сотрудничать с пекарнями и магазинами для продажи и сдачи на реализацию своей продукции. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете выбрать например такие коды.

13.92 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды
Эта группировка включает:
— производство готовых изделий из любого текстильного материала, в том числе из трикотажного полотна: одеял, в том числе дорожных пледов; белья для кухонь, ванной, постельного и столового белья; ватных и пуховых стеганых одеял, подушек, в том числе диванных подушек, пуфов, спальных мешков и т.п.;
— производство готовых изделий хозяйственно-бытового и другого назначения, кроме специального назначения: гардин, портьер, штор, постельных покрывал, чехлов для мебели и машин и т.п.;
— производство брезентов, палаток, снаряжения для кемпингов, парусов, солнцезащитных жалюзи, чехлов для автомобилей и т.п., флагов, знамен, вымпелов;
— производство тряпок для удаления пыли, мочалок и подобных изделий;
— производство бронежилетов, спасательных жилетов, парашютов и т.п.;
— пошив готовых текстильных изделий, кроме одежды по индивидуальному заказу населения
Эта группировка также включает:
— производство текстильных частей электроодеял;
— производство гобеленов ручной работы;
— производство изделий из искусственного меха
Эта группировка не включает:
— производство кружевного сетчатого и гардинно-тюлевого полотна, изготовленного на рашель-машинах и подобных машинах, см. 13.99;
— производство вязаной и трикотажной одежды, см. 14.39 10.71 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения
Эта группировка включает:
— производство хлебобулочных изделий: хлеба и булочек, мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, фруктовых пирожных, блинов, вафель и т.д.