Отказ от посылки на почте при оплате наложенным платежом

здравствуйте заказал вещь в интернет магазине клач и часы. пришёл товар мало того что пакет маленький значит что то там не так так ещё и денег больше надо было чем они говорили. я отказался от посылки потому что мне стало подозрительно.. и теперь звонят менеджер и говорит что нужно забрать а иначе подадут в суд и я буду выплачивать какие-то деньги в тройной оплате. подскажите пожалуйста какие права я имею и что мне делать в этой ситуации? (с интернет магазином связался в первый раз)

, Виталий, г. Покачи

Вы вправе отказаться от товара, согласно ЗоЗПП:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий
Клиент, г. Покачи
спасибо