Отказ от посылки на почте при оплате наложенным платежом

здравствуйте заказал вещь в интернет магазине клач и часы. пришёл товар мало того что пакет маленький значит что то там не так так ещё и денег больше надо было чем они говорили. я отказался от посылки потому что мне стало подозрительно.. и теперь звонят менеджер и говорит что нужно забрать а иначе подадут в суд и я буду выплачивать какие-то деньги в тройной оплате. подскажите пожалуйста какие права я имею и что мне делать в этой ситуации? (с интернет магазином связался в первый раз)

, Виталий, г. Покачи
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вы вправе отказаться от товара, согласно ЗоЗПП:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий
Клиент, г. Покачи
спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Они вас обманывают, в крайнем случае только стоимость пересылки к вам и от вас и все.

статья 26.1 Зозпп

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Виталий
Клиент, г. Покачи
спасибо