8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли исполнительное производство в отношении 1/2 доли автомобиля?

Суд постановил обратить взыскание на 1/2 доли автомобиля путем реализации с публичных торгов. Вопрос как это мозможно? Как я понимаю, вопрос должен решаться следующим образом:

1. После признания за кредитором права на 1/2 машины кредитор должен отправить второму собственнику авто предложение о выкупе его доли, если второй собственник отказывается, то имущество конфисковывается и реализуется на торгах, собственники получают по 50% вырученных средств. Выдел доли в натуре тут невозможен поэтому реализовать с торгов 1/2 машины будет невозможно.

Таким образом, есть 3 варианта:

А) машина остается у второго собственника, но он выкупает 1/2 доли у кредитора.

Б) машина переходит в собственность кредитора и он выплачивает второму собственнику его долю.

В) Машина конфискуется и реализуется на торгах после чего деньги делятся( это только в случае, если никто не хочет выкупать долю)

Показать полностью
, Анжелика, г. Екатеринбург
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анжелика

если в решении суда указано что имущество должно быть реализовано с публичных торгов то тут не кредитор а к приставам нужно обращаться. если второй собственник хочет оставить машину он должен обратиться к приставам с заявлением о выкупе доли. возможно это разрешат сделать. если нет то только торги и продажа автомобиля. второму собственнику отдадут его часть денег. пусть второй собственник участвует в торгах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вопрос такой как заморозить исполнительное производство, если подана апеляционная жалоба?
Добрый день , вопрос такой как заморозить исполнительное производство , если подана апеляционная жалоба?
, вопрос №4075249, Изабелла, г. Москва
Недвижимость
Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: я сдала квартиру человеку без договора на длительный срок, взяла арендную плату и залог. Через месяц он резко съехал, после него обнаружились недостатки в квартире. Он требовал вернуть залог, я отказалась. Предложила ему разрешить претензии в судебном порядке. Далее мне позвонил участковый, сообщил,что я должна явиться в участок потому что на меня подал заявление бывший квартирант. Скажите, могу ли я игнорировать участкового? Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня ?
, вопрос №4074508, Наталья, г. Новороссийск
Все
Закрытие исполнительного производства без ведома взыскателя
пристав закрыл исполнительное производство на несовершеннолетнего ребёнка....при том что расчёт задолженности с 1.01.2023 года и по настоящее время не производился, и как только мне на счёт поступила последняя сумма из долга за 2022 год ,исполнительное производство закрыли без моего заявления. По каким причинам пристав мог так вообще сделать???
, вопрос №4073883, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Дата обновления страницы 17.11.2018