Законно ли исполнительное производство в отношении 1/2 доли автомобиля?

Суд постановил обратить взыскание на 1/2 доли автомобиля путем реализации с публичных торгов. Вопрос как это мозможно? Как я понимаю, вопрос должен решаться следующим образом:

1. После признания за кредитором права на 1/2 машины кредитор должен отправить второму собственнику авто предложение о выкупе его доли, если второй собственник отказывается, то имущество конфисковывается и реализуется на торгах, собственники получают по 50% вырученных средств. Выдел доли в натуре тут невозможен поэтому реализовать с торгов 1/2 машины будет невозможно.

Таким образом, есть 3 варианта:

А) машина остается у второго собственника, но он выкупает 1/2 доли у кредитора.

Б) машина переходит в собственность кредитора и он выплачивает второму собственнику его долю.

В) Машина конфискуется и реализуется на торгах после чего деньги делятся( это только в случае, если никто не хочет выкупать долю)

, Анжелика, г. Екатеринбург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анжелика

если в решении суда указано что имущество должно быть реализовано с публичных торгов то тут не кредитор а к приставам нужно обращаться. если второй собственник хочет оставить машину он должен обратиться к приставам с заявлением о выкупе доли. возможно это разрешат сделать. если нет то только торги и продажа автомобиля. второму собственнику отдадут его часть денег. пусть второй собственник участвует в торгах