8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в сфере высоких информационных технологий

На днях меня ограбила в интернете мошенница Маргарита Руденко. Предлагала работу на ПК в конечном счете развила на деньги. Маргарита рассказала, что занимается обменом валют через интернет, я ей ответила, что можно попробовать, потому что раньше никогда через интернет не работала. Маргарита Руденко согласилась «на попробовать» и договорились мы на 1000 рублей, но мошеннице этой суммы оказалось маловата и она со своего кошелька перечислила мне мои деньги на 100 рублей побольше для отвода глаз. Вот только деньги должны были прийти с сервиса, через который мы работали, а пришли с кошелька Яндекса (поняла уже после, как осталась без денег). Пополняла я свой Яндекс кошелек через терминал самообслуживания два раза на сумму 10 050 рублей, деньги пришли на мой Яндекс кошелек. Далее Маргарита выслала мне на почту инструкцию, по сервисам, с которыми мы начали с ней работать. Деньги должны были прийти на мой Яндекс кошелек, но пришли на кошелек владельцев счета в Яндекс.Деньгах. Обратилась я в Яндекс с запросом по поводу кошелька, с которого пришел платеж ранее, на что Яндекс мне ответил, что владельцы счета в Яндекс Деньгах получили мои деньги и уже успели потратить их, приобретая товары и услуги. Также в Яндексе сказали, что необходимо обратиться в правоохранительные органы, я обратилась, но меня там что-то плохо понимали, о чем говорю и чего от них хочу. Но у Яндекса есть информация по этому инциденту, которую они предоставят правоохранительным органам по их запросу. Пошел уже 3 день, но запрос к ним еще не поступал, то ли они не знают, как его писать, то ли ни хотят моим делом заморачиваться. Что теперь делать даже и не знаю…………

В прикрепленном файле есть переписка моя и этой Маргариты с ее не нормальной работой

Показать полностью
  • Переписка
    .docx
, Светлана, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Светлана,

также в Яндексе сказали, что необходимо обратиться в правоохранительные органы, я обратилась, но меня там что-то плохо понимали, о чем говорю и чего от них хочу.

Светлана

у Вас обязаны принять заявление с сообщением о преступлении, и провести проверку указанных в заявлении фактов. Вы заявление письменное подали? Можете сделать это онлайн: https://xn--b1aew.xn--p1ai/req...

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018