Мошенничество в сфере высоких информационных технологий

На днях меня ограбила в интернете мошенница Маргарита Руденко. Предлагала работу на ПК в конечном счете развила на деньги. Маргарита рассказала, что занимается обменом валют через интернет, я ей ответила, что можно попробовать, потому что раньше никогда через интернет не работала. Маргарита Руденко согласилась «на попробовать» и договорились мы на 1000 рублей, но мошеннице этой суммы оказалось маловата и она со своего кошелька перечислила мне мои деньги на 100 рублей побольше для отвода глаз. Вот только деньги должны были прийти с сервиса, через который мы работали, а пришли с кошелька Яндекса (поняла уже после, как осталась без денег). Пополняла я свой Яндекс кошелек через терминал самообслуживания два раза на сумму 10 050 рублей, деньги пришли на мой Яндекс кошелек. Далее Маргарита выслала мне на почту инструкцию, по сервисам, с которыми мы начали с ней работать. Деньги должны были прийти на мой Яндекс кошелек, но пришли на кошелек владельцев счета в Яндекс.Деньгах. Обратилась я в Яндекс с запросом по поводу кошелька, с которого пришел платеж ранее, на что Яндекс мне ответил, что владельцы счета в Яндекс Деньгах получили мои деньги и уже успели потратить их, приобретая товары и услуги. Также в Яндексе сказали, что необходимо обратиться в правоохранительные органы, я обратилась, но меня там что-то плохо понимали, о чем говорю и чего от них хочу. Но у Яндекса есть информация по этому инциденту, которую они предоставят правоохранительным органам по их запросу. Пошел уже 3 день, но запрос к ним еще не поступал, то ли они не знают, как его писать, то ли ни хотят моим делом заморачиваться. Что теперь делать даже и не знаю…………

В прикрепленном файле есть переписка моя и этой Маргариты с ее не нормальной работой

  • Переписка
    .docx
, Светлана, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

также в Яндексе сказали, что необходимо обратиться в правоохранительные органы, я обратилась, но меня там что-то плохо понимали, о чем говорю и чего от них хочу.

Светлана

у Вас обязаны принять заявление с сообщением о преступлении, и провести проверку указанных в заявлении фактов. Вы заявление письменное подали? Можете сделать это онлайн: https://xn--b1aew.xn--p1ai/req...

С уважением, Виктория Суворова.