8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк требует от меня просроченные платежи?

Здравствуйте ! В 2014 г я брала кредит в Ренессанс кредит сумма 100000 на 2 года ,платеж ежемесячный составил 7163 я платила во время ,по семейным обстоятельствам я не смогла платить 10 числа ,а платила 15 ,на что я им позвонила и попросила перенести дату платежа.мне отказали! Основной кредит погашен и просрочки тоже ,щас они мне начислили 78000 за просрочки ,что я им должна ,подали на меня в суд ,в суд сами не явились ,а мне сказали что мне это приснилось и сказали мы пошли вам на уступки и решили все просрочки с вас снять но вы должны оплатить основной долг 10000 ? Что за долг они мне не объясняют ,что мне делать?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, очень странная ситуация. Вы говорите, что истец обратился в суд, состоялось ли заседание не понятно, если в суд они не обращались, вы можете требования просто проигнорированить, учитывая, что вы уверены в отсутствии долга. Если судебное заседание назначено, следует явиться на него и представить грамотные возражения, а с истца затем при отказе можно взыскать компенсацию за потерянное время. Если требуется дополнительная консультация, изучение документов, пишите ко мне в чат личным сообщением. Всего доброго

0
0
0
0
Наталья Федотова
Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Для того, чтобы понять, что же хочет от Вас получить банк, необходимо посмотреть документы.Вы написали, что они подали на Вас в суд, а это значит, что Вы можете придти в канцелярию суда со своим паспортом и попросить дело для ознакомления. Вы можете не просто посмотреть, что там написано, но и отфотографировать все материалы дела для того, чтобы бы потом предоставить юристу. Рекомендую фотографировать абсолютно все листы дела, даже те, которые, Вам покажутся неважными. Без этих документов мы можем только предполагать, например, то, что сумма задолженности образовалась из-за несвоевременных платежей, но для более качественного совета нужно видеть расчеты банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2018