8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли работника увольнять каждые 5 лет?

Добрый день! В организации работает заместитель директора по срочному трудовому договору, который заключен с 01.11.2014 по 31.12.2014 г. Далее дополнительным соглашением к трудовому договору срок продляется с 01.01.2015 г. по 31.01.2015 г. и так далее ежегодно составляется дополнительное соглашение.Нужно ли увольнять заместителя через пять лет, считая срок трудового договора и все дополнительные соглашения?Является ли дополнительное соглашение по сути новым заключенным трудовым договором, а не продолжением предыдущего?

, Анастасия, г. Барнаул
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! У Вас не совсем понятная ситуация — почему трудовой договор с руководителем является срочным? Почему не сделаете бессрочный, либо  на более длительный срок? И непонятно, по какой причине его нужно увольнять через пять лет — в учредительных документах прописан срок полномочий заместителя директора?

Дополнительное соглашение не является новым заключенным трудовым договором, если касается только пролонгации срока, но нужно посмотреть, какие там содержатся формулировки. Свяжитесь со мной в чате, поясните ситуацию более подробно.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул

Добрый день! Дело в том, что вышестоящее начальство поясняет — согласно ст.58 ТК РФ срочный трудовой договор заключается сроком не более пяти лет.И поэтому считают срок самого трудового и плюс допсоглашения к нему.И когда выходит пять лет, мне говорят, что нужно увольнять.Сам по себе срочный трудовой договор — это инициатива руководства, согласно ст.59 ч.2 п.7.

Я отвечу Вам в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018