Можно ли получить свидетельство о разводе и отметку в паспорте, находясь в другом регионе?
Здравствуйте.В августе 2018г. было вынесено судебное решение о расторжении брака в г.Саратов.Я не успел оформить развод,уехал в другой регион.В Саратов приехать в ближайшее время не могу.Возможно ли мне получить свидетельство о разводе и отметку в паспорте находясь в другом регионе?
, Андрей, г. Апатиты
Алексей Дроздов
Да. возможно.Загс по вашему месту жительства по вашему запросу и при условии оплаты государственной пошлины сделает запрос а Загс места где сделана актовая запись о расторжении брака вышлет на «ваш» Закгс указанный вами документ.
С паспортом также возможно, но из за сроков пересылки к месту и обратно, вы потеряете многие месяцы поэтому лучше это решить по месту, где имеются сведения о выданном вам паспорте, это надежнее и быстрее