8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перевода по ВВК в связи с болезнью члена семьи?

Добрый день, я военнослужащий пограничных органов (офицер). Мной был написан рапорт на перевод по болезни члена семьи, согласно заключению ВВК. На основании п. 87 инструкции организации ВВК экспертизы в органах ФСБ, утвержденной приказом ФСБ России от 8.04.2016 №241 ребенок нуждается в длительном лечении и наблюдении в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь аллергологического, пульмонологического, нефрологического, гастроэнтерологического профиля, проживание в областном, краевом, Республиканском центре,к проживанию в пгт. Кокуй Сретенского района Забайкальского края не годен. На основании вышеизложенного мной был написал рапорт от 27.08.2018г. на перевод.По настоящее время официальное решение по рапорту до меня не доведено. В отделе кадров ПУ сказали, что направлена телеграмма в Москву о включении меня в план замены на 2019 год. Срок службы в Забайкальском краю 8,5 лет (срок службы в данном регионе 5 лет). По истечению 5 лет ежегодно мной пишется рапорт по ротации и каждый год меня подают в план замены на следующий год, но ни одного предложения не поступало. Вопрос: Правомерны ли действия со стороны пограничного управления по планированию меня в план включения замены, а не о рассмотрении перевода в другие регионы. Со дня прохождения ВВК по настоящее время, состояние ребенка ухудшилось.

Показать полностью
, Андрей, г. Чита
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы». В частности, согласно подпункту г) пункта 1 статьи 15 данного Указа:

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: 

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); 

Также подпункт а) пункта 5 статьи 15:

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Идите к командиру на личный приём с объяснением ситуации. Неправомерные действия (бездействие) командования могут быть обжалованы в гарнизонный суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018