8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перевода по ВВК в связи с болезнью члена семьи?

Добрый день, я военнослужащий пограничных органов (офицер). Мной был написан рапорт на перевод по болезни члена семьи, согласно заключению ВВК. На основании п. 87 инструкции организации ВВК экспертизы в органах ФСБ, утвержденной приказом ФСБ России от 8.04.2016 №241 ребенок нуждается в длительном лечении и наблюдении в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь аллергологического, пульмонологического, нефрологического, гастроэнтерологического профиля, проживание в областном, краевом, Республиканском центре,к проживанию в пгт. Кокуй Сретенского района Забайкальского края не годен. На основании вышеизложенного мной был написал рапорт от 27.08.2018г. на перевод.По настоящее время официальное решение по рапорту до меня не доведено. В отделе кадров ПУ сказали, что направлена телеграмма в Москву о включении меня в план замены на 2019 год. Срок службы в Забайкальском краю 8,5 лет (срок службы в данном регионе 5 лет). По истечению 5 лет ежегодно мной пишется рапорт по ротации и каждый год меня подают в план замены на следующий год, но ни одного предложения не поступало. Вопрос: Правомерны ли действия со стороны пограничного управления по планированию меня в план включения замены, а не о рассмотрении перевода в другие регионы. Со дня прохождения ВВК по настоящее время, состояние ребенка ухудшилось.

16 ноября 2018, 05:09, Андрей, г. Чита
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы». В частности, согласно подпункту г) пункта 1 статьи 15 данного Указа:

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Также подпункт а) пункта 5 статьи 15:

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Идите к командиру на личный приём с объяснением ситуации. Неправомерные действия (бездействие) командования могут быть обжалованы в гарнизонный суд.

Удачи Вам!

16 ноября 2018, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Признание сестры и ее дочери членами семьи, кто пишет заявление, пример заявления в вопросе
В 2015 году взяв ипотеку мы приобрели трех комнатную квартиру (81,3м2) Приобрели сами не участвовали ни в каких программах, мы просто о них не знали, хотя были на тот момент молодой семьей и совсем не имели жилья. В этом году мы стали многодетной семьей, обратились в земельный комитет за постановкой на учет для получения земельного участка, но нам объяснили, что на человека должно приходиться не больше 13,5м2 , а у нас на 5х выходит больше (81,3/5=16,26м2). Помимо нас 5х в квартире прописана моя сестра и ее дочь, и нам в земельном сказали, если мы по суду признаем их членами своей семьи то выходит по 11,6м2 на человека и тогда нам положена земля. Сама составила заявление, и тут появились вопросы: 1. обязательно сестра должна быть истцом, или может быть сам супруг, так как это ведь нам нужно ее признать членом семьи? 2. Если она будет выступать в роли истца то, что писать в этом пункте в заявлении: "Признание меня с дочерью членами семьи собственника необходимо...". Так и писать, что это необходимо ответчику? 3. Ипотека и квартира оформлены на супруга. Банк как то участвует в данной ситуации? 4. Достаточно ли одного свидетеля? 5. Пунк "8. Другие документы, подтверждающие наличие оснований для подачи искового заявления о признании членом семьи", какие можно еще приложить документы, помимо св-в о рождении и браке? 6. И если не затруднит, прочитайте мое заявление, может что-то добавить или наоборот, что-то лишнее убрать? Истец: Людмила, Александра г.Липецк Ответчик: Руслан г.Липецк Третьи лица: Наталья, Анжелика, Маргарита, Ярослав г.Липецк ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании членом семьи Ответчик Руслан является собственником жилого помещения по адресу: Липецкая область, г.Липецк, ул. на основании свидетельства о государственной регистрации права. « 15 » июня 2016 г. истец был вселен в качестве члена семьи – сестра и племянница жены в спорное жилое помещение по адресу: Липецкая область, г.Липецк, ул. Необходимость переезда была обусловлена переездом из съемного жилья, ответчик с супругой предложили мне с дочерью переехать и временно поселиться у них. Соглашение между нами не составлялось в силу родственных связей с супругой ответчика, в течение двух недель после переезда владелец прописал меня с дочерью в данной квартире. При переезде я привезла с собой только личные вещи. Порядок пользования помещениями и вещами был оговорен в устном порядке. Весь период проживания в жилом помещении между нами сохранялись семейные отношения, поскольку мы формировали общий бюджет, который тратился на совместное питание и приобретение бытовых товаров. В случае временной нетрудоспособности мы друг за другом ухаживали. Так же во время отсутствия супруги ответчика, она находилась в роддоме, я присматривала и ухаживала за ее детьми. Признание меня с дочерью членами семьи собственника необходимо, для подачи собственником документов в государственные органы для постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, на получение земельного участка для многодетных семей. На основании изложенного, руководствуясь статьей 31, 69, 70 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Признать Людмилу и Александру, членами семьи Руслана, собственника жилого помещения по адресу: г.Липецк, ул..
28 августа 2019, 08:03, вопрос №2488361, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Военное право
Возможно ли избежать перевода в другую часть по состоянию здоровья члена семьи военнослужащего?
Добрый вечер. Мужу ,,светит,, перевод в другую часть, возможно ли избежать перевода по состоянию здоровья члена семьи?
04 августа 2019, 13:48, вопрос №2460176, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Медицинское право
Каким образом можно добиться перевода в краевую клинику?
Здравствуйте. Подскажите как добиться перевода больного с местного стационара в краевой. Больна сестра, ряд болезней, таких как: ишемическая сердечная недостаточность, остеохондроз, бронхиальная астма и ещё несколько диагнозов. Болеет на протяжении ряда лет. Ждёт очередь на операцию по установке кардиостимулятора. В данный момент находится в местной ЦРБ, палата интенсивной терапии. Состояние тяжёлое. В городе отсутствуют такие врачи как: пульманолог, кардиолог и гастроэнтеролог. Помощь неэффективна, ухудшение состояния. Обращение к руководству ЦРБ о переводе в Красноярскую краевую больной остаётся не решенным. Подскажите каким образом можно добиться перевода в краевую клинику. Проживаем в Красноярском крае, г. Шарыпово.
02 апреля 2019, 04:48, вопрос №2312734, Александр, г. Шарыпово
1 ответ
Военное право
Подъемное пособие на членов семьи, при переводе военнослужащего к новому месту службы
Здравствуйте, я перевелся к новому месту службы, исполнил рапорт на выплату подъемного пособия на членов семьи, их постоянно прописал при части, но мне отказывают выплачивать подъемное пособие, аргументируя что семья не проживала со мной на прежнем месте службы, а не проживала , потому что у меня есть заключение ВВК о невозможности проживания в данной местности по состоянию здоровья , правомерно мне отказывают ? Спасибо
29 июня 2017, 04:39, вопрос №1681630, Александр Мухин, г. Архангельск
1 ответ
Военное право
Ежемесячная положена ли денежная компенсация членам семьи умершего военнослужащего
Здравствуйте!Сын проходил службу по контракту.В апреле 2014 г умер в части во время физподготовки от сердечной недостаточности.В акте расследования по факту смерти заключение ,что смерть наступила при исполнении обязанностей ,пенсионный отдел затребовал заключение ВВК о причинной связи смерти с исполнением обязанностей ,в котором написано смерть в период прохождения службы и в выплате ежемесячной денежной компенсации членам семьи отказали ,обосновывая что эта выплата назначается только в случае гибели от военной травмы а не в случае смерти.Правомерен ли отказ? Военная прокуратура утверждает, что если смерть наступила при исполнении обязанностей ,заключение ВВК не требуется, так ли это?
25 февраля 2015, 10:43, вопрос №740038, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2018