8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если возбуждено уголовное дело по факту кражи?

Арендовал дом с земельным участком, участок не огорожен, на участке лежал металлолом который был вывезен неизвестными людьми и теперь хозяин написал на мое имя заявление по которому я прохожу подозреваемым, что мне может грозить и что делать в этой ситуации

, Николай Алексеевич Бурсковский, с. Коса
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы допрошены в качестве подозреваемого (Вы пишите, что проходите подозреваемым)? Если да, то какие показания Вы давали? Если нет, то в ходе допроса описывайте всё так как есть. Приобщите договор аренды. Может быть найдутся свидетели, которые подтвердят, что металлолом уже был, когда вы принимали участок. Так же надо уточнить Ваше алиби на дату совершения преступления.

Как мне кажется, Ваша ситуация не безнадежна и у Вас хорошие шансы быть свидетелем по данному факту.

Если у Вас остались вопросы по данной проблеме, Вы можете написать мне в ЧАТ для дополнительных разъяснений. Обращаю Ваше внимание, что консультации в ЧАТе проводятся на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте, 

Прогнозировать, что Вам может  данной ситуации Вам может грозить можно, но вариантов очень много. 

Вопрос будет решать должностное лицо которое рассматривает заявление, проводит доследственную проверку, дознание, следствие с учетом конкретных данных.

С Вашей стороны, вы в ходе участия в проводимых должностным лицом мероприятиях по проверке заявления собственника участка, можете дать объяснения по поводу лиц причастных к вывозу металлолома. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018