Что мне может грозить, если возбуждено уголовное дело по факту кражи?

Арендовал дом с земельным участком, участок не огорожен, на участке лежал металлолом который был вывезен неизвестными людьми и теперь хозяин написал на мое имя заявление по которому я прохожу подозреваемым, что мне может грозить и что делать в этой ситуации

, Николай Алексеевич Бурсковский, с. Коса
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы допрошены в качестве подозреваемого (Вы пишите, что проходите подозреваемым)? Если да, то какие показания Вы давали? Если нет, то в ходе допроса описывайте всё так как есть. Приобщите договор аренды. Может быть найдутся свидетели, которые подтвердят, что металлолом уже был, когда вы принимали участок. Так же надо уточнить Ваше алиби на дату совершения преступления.

Как мне кажется, Ваша ситуация не безнадежна и у Вас хорошие шансы быть свидетелем по данному факту.

Если у Вас остались вопросы по данной проблеме, Вы можете написать мне в ЧАТ для дополнительных разъяснений. Обращаю Ваше внимание, что консультации в ЧАТе проводятся на платной основе.

Здравствуйте,

Прогнозировать, что Вам может  данной ситуации Вам может грозить можно, но вариантов очень много.

Вопрос будет решать должностное лицо которое рассматривает заявление, проводит доследственную проверку, дознание, следствие с учетом конкретных данных.

С Вашей стороны, вы в ходе участия в проводимых должностным лицом мероприятиях по проверке заявления собственника участка, можете дать объяснения по поводу лиц причастных к вывозу металлолома.