Чем грозит оставление первоклассника одного в классе без присмотра?

Здравствуйте. Мой сын учится в первом классе. Во время проведения урока физкультура за то, что сын шумел, отвела его из спортзала в класс и оставила там одного почти на весь урок. Подскажите, каким законом я могу оперировать, чтобы написать заявление директору школы по данному случаю.

, Олеся, г. Славгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно это может быть расценено как нарушение закона об Образовании в РФ

Закон об образовании в РФ

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.