Как вступить в наследство, если прошло много времени?

Мы не знали что умер отец,дед и прошло уже четыре года после смерти как вступить в наследство образец заявления и что у него еще в собственности кроме одной квартиры незнаем как можно узнать

, дарья, г. Амурск
Уточнение от клиента

А если мы не знаем где открыто наследство можно по прописке подать заявление

Вам нужно обратиться в суд по месту открытия наследства с заявлением о восстановлении пропущенного срока, а после вынесения судебного решения к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Наследство открывается обычно по последнему месту жительства и месту смерти. Вам нужно выяснить, какой нотариус обслуживает участок, где на момент смерти проживал дед, и обратиться к нему.

дарья
Клиент, г. Амурск
Спасибо