Как быть, если управляющая компания ввела для моей квартиры повышающие коэффициенты?

В квартиру где я прописан пришли представители управляющей компании в мое отсутствие на тот момент там находились рабочие которые делали ремонт. Они составили акт о том что в квартире проживают 4 человека и передали этот акт в бухгалтерию которая выставила мне повышающие коэффициенты на водоснабжение и водоотведение . Договор с управляющей компанией я не подписывал . В квартире прописан 1 человек

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий! Надо просто установить приборы учета, и начисления будут производиться по показаниям счетчиков. В соответствии с нормами Постановления Правительства РФ 354 «О предоставлении коммунальных услуг....». представители УК были обязаны предоставить акт собственнику квартиры. Напишите заявление о том, что в квартире не проживают 4 человека, требуйте перерасчет. Начисление на рабочих незаконно.