Разделят ли лицевые счета в данном случае?

Здравствуйте, у нас следующая ситуация, муниц квартира, мама умерла, в квартире прописан папа(собственник), 4 детей и 2е внуков, двое детей и двое внуков разъехались. Как сохранить право наследования, если документально денежная поддержка не озвучена? Разделят ли лицевые счета. Оплата на отце и детях с внуками! Двое из детей ничего не платят за квартиру! Как быть, чтобы потом не пришлось доказывать своё право собственности?

, Таня, г. Волгоград
у нас следующая ситуация, муниц квартира, мама умерла, в квартире прописан папа(собственник), 4 детей и 2е внуков, двое детей и двое внуков разъехались. Как сохранить право наследования, если документально денежная поддержка не озвучена? Разделят ли лицевые счета. Оплата на отце и детях с внуками! Двое из детей ничего не платят за квартиру! Как быть, чтобы потом не пришлось доказывать своё право собственности?

Таня

Добрый день!

Речи о наследовании в данном случае не идёт т.к. квартира муниципальная. При этом все зарегистрированные граждане могут участвовать в приватизации данной квартиры. Можно выделить доли по оплате за квартиру, для этого нужно обратиться в вашу управляющую компанию с документами на квартиру, а также с заявлением нанимателя и членов его семьи о разделе лицевого счёта.

Таня
Клиент, г. Волгоград
Дело в том, что отец не хочет пока приватизировать, один из детей находится в тюрьме, а второй с приобретённым психическим расстройством (после травмы головы), поэтому у меня возник вопрос, каким образом я могу сделать ?! Ведь спустя время мне могут сказать -не живёшь, денег не платишь(так как документально не оформлена оплата), значит и прав не будешь иметь!
Муниципальное жильё-, как я знаю, переходит в пользование старшим детям, прописанным в нем? Или что-то изменилось ????

В муниципальном жилье будут иметь право проживать все зарегистрированные жильцы с правом участия в приватизации.