8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получал копию протокола и постановление до взыскания средств со счета

Здравствуйте. По исполнительному делопроизводству с моего банковского счёта была взыскана сумма штрафа. Я не отказываюсь платить, но я не видел ни копии протокола, ни постановления, на основании которого я мог бы оплатить штраф. Я не получал почтового извещения о заказном письме. Почему дело было сразу передано судебному приставу? Каковы правильные действия инспекторов? Обязан ли судебный пристав, прежде, чем обращаться в банк, связаться со мной, чтобы узнать, почему я не оплачиваю штраф? (Кстати на портале Госуслуги информация об административной задолженности появилась через несколько дней после взыскания.)

Показать полностью
, Владимир, г. Александров
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

Исполнительный лист результат судебного решения, о котором Вы так же должны быть извещены.Отсутствие извещения является основанием для обжалования решения и восстановления срока обжалования.

После получения исполнительного листа, взыскатель вправе обратиться в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания. После чего, пристав — исполнитель обязан известить Вас.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Часть 17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

После получения постановления Вам должен быть установлен срок для добровольного погашения.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, у Вас есть все основания для жалобы на действия пристава исполнителя и обжалования его действий в судебном порядке.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Александров
Таким образом, у Вас есть все основания для жалобы на действия пристава исполнителя и обжалования его действий в судебном порядке.

Денис Скляров

Пожаловаться можно. А что потребовать? В чём конечный смысл жалобы? Вернуть деньги на счёт?

Во первых, выяснить направлял ли пристав Вам постановление или нет. Если нет, то наказать сотрудника. Теоретически можно вернуть деньги на счет, правда это будет временно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018