Отметка в ЕГРЮЛ о недостоверности юридического адреса

Добрый день!

Скажите какие последствия ждут поставщика если он заключил договор оказания услуг, зная что у покупателя адрес по сведентям ИФНС недостоверный?

, Ирина Акованцева, г. Воронеж
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, налоговая будет использовать это обстоятельство для доказывания недобросовестности, непроявления должной осмотрительности при выборе контрагента и соответственно будут проблемы с получением налогового вычета, уменьшением налоговой базы. Например согласно статье 54.1 Налогового кодекса РФ:

1. Не допускается уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности налогоплательщика.

Ирина Акованцева
Клиент, г. Воронеж
Спасибо