Возможно ли списание долга по квартплате по истечении 3 лет?
Здравствуйте! У нас такой вопрос мы не платим за квартиру 36 мес. Так как я работаю официально одна, и у меня арестовали все счёта я не знаю чем иногда сейчас садик оплачивать, муж сидит практически без работы приносит как может но это копейки,у нас есть ребёнок 5- ти лет и мы ждём второго ,можем мы обратится в суд по истечению срока давности чтобы у нас списали дол за кварплату ?
, Эля, г. Пермь
Раиса Журавлева
Добрый вечер, Эля!
Снять долг нельзя. Содержать жилое помещение — это обязанность собственника.
Вы можете представить в суде доказательства тяжелого материального положения и просить об рассрочке, об уменьшении неустойки.