Как восстановить и зафиксировать доказательство, что мы отец и сын?

Я и отец взрослые мужчины. У отца после обмена паспорта на новый отсутствует в нём информация о том, что я его сын. У меня кроме моего паспорта сохранилось свидетельство о рождении, в котором мой отец и записан как отец. Как восстановить и зафиксировать доказательство, что мы отец и сын ?

, Михаил, г. Москва
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер! Ваше свидетельство о рождении и есть доказательство, что вы сын и отец.

Кроме того, эти сведения есть в органах ЗАГС.

В паспорта родителей могут быть внесены сведения только о тех детях, которые не достигли возраста 14 лет.

Если мой ответ Вам был полезен, то оставьте отзыв.

Михаил
Клиент, г. Москва

Как определить, что указанный в моём свидетельстве о рождении отец именно мой отец, а не иной человек — его полный тёзка? Ведь в свидетельстве о рождении отсутсвуют какие-либо данные об указанном в свидетельстве отце?

Михаил, данная информация есть в органах ЗАГС.

Дополнительно можете получить справку из ЗАГСа или архива о наличии родства между определенными лицами. Такая справка может выдаваться при утере или утрате основных документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он в свидетельстве о рождении записан как отец, то этого достаточно. И другого документа быть не может. Кто-то ставит вопрос об отцовстве в отношении вас? Или наоборот оспаривает его?