Сроки передачи в суд дела после составления протокола о правонарушении по ст 19,7 КоАП РФ

Сколько времени на передачу в суд дела после составления Протокола об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ у государственного служащего?

, Ника, г. Мурманск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ника, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в течение  трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Таким образом, 3 суток со дня составления протокола.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы или для выработки позиции защиты, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!