Как аннулировать неправильно оформленный страховой полис?

Страхование. При выдаче кредита была оформлена страховка жизни. Сотрудник банка оформил страховку, которой в принципе не могу воспользоваться т.к. по условиям полиса застрахованному лицу должно быть от 1 до 17 лет включительно. Полис выдан на меня и мне 28 лет на момент заключения договора о страховании. полис еще действующий.

  • IMG_4541
    .jpg
  • IMG_4542
    .jpg
  • 2018-11-15_18-07-57
    .png
, Роман, г. Мурманск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вы можете обратиться в страховую компанию с просьбой заключить дополнительное соглашение о внесении в основной договор изменений в части исправления данной ошибки.

Зачем его вообще расторгать?

Роман
Клиент, г. Мурманск

чтобы вернуть деньги

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Самый простой способ, это отказаться от добровольного страхования и вернуть уплаченную страховую премию в полном объёме, написав в страховую компанию заявление о расторжении договора в период 14 календарных дней. В таком случае не придётся разбираться и  ничего доказывать. (Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854)

 Прогнозировать, можно ли вернуть  страховую премию по истечению 14 дней, при данных обстоятельствах, нужно изучить условия договора и правила страхования. Вы можете прикрепить документы к вопросу?

Роман
Клиент, г. Мурманск

дело в том, что наступил страховой случай, я позвонил в страховую и мне сказали, что эта страховка на детей от 1 до 17 лет. вот как сейчас вернуть деньги?

когда была уплачена страховая премия за полис?