8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я не оплатил товар на кассе?

Здравствуйте. Сегодня произошел не очень приятный случай в магазине самообслуживания. Взяв конфету, с намерением оплатить, высказанным двум моим друзьям, я направился к кассе, держа конфету в кулаке. Оплатив выбранный мною товар(конфету я не оплатил), я уже собирался выходить из-за кассы, как меня схватив за капюшон куртки, обратилась женщина, которая как выяснилось — директор этого магазина. Она спросила меня, что не хочу ли я оплатить конфету, я ответил, что конфету я не брал, тут же вспомнил, что я не оплатил, но директор схватила меня за рукав и стала щупать, можно сказать, что выхватила ''украденный товар''. После я предложил оплатить, чтобы не возникало проблем, она отказалась, предложила позвонить родителям(мне 15 лет) и провести профилактическую беседу, естественно я отказался и ответил, что товар я не пронес за линию кассы, соответственно называть меня вором и обвинять в мелком хищении не верно, тут одна пожилая женщина начала восклицать, что я сама видела как он взял эту конфету, хотя данной особи не было в том отделе, где я взял неоплаченный товар. Также директор меня сфотографировала и отправила мои фото какому-то соцпедагогу и в мою школу, без моего согласия соответственно нарушив 152.1 ГК и насильно задержала меня, также был проведен досмотр содержания моего рюкзака. Далее я прошел в подсобное помещение с охранниками, а вот они оказались хорошими людьми. Мне рассказали, что я действительно прав, но они к сожалению ничего сделать не могут. После пришел директор в магазин, заплатил за конфету и я пошел домой. Можно ли привлечь этого директора за вышеперечисленные выходки, ведь не очень приятно жить с клеймом вора?

Показать полностью
, Артем, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, но действовать должны Ваши родители на правах законного представителя несовершеннолетнего. Можно и иск в суд подать если сможете доказать факт незаконного распространения фото с Вашим изображением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Челябинск

У меня появился вопрос о незаконности распространения моего изображения. Изображение было отправлено не в публичный доступ, а в личные сообщения человека, также мое изображение является основным объектом использования. Является ли это использованием изображения в личных целях и стоит ли вообще обращаться в суд? 

Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018