Какие документы должны выдаваться при оплате услуг юриста?

Добрый день) Скажите пожалуйста должен ли юрист при заключении договора об оказании услуг выдавать кассовый чек на оплату или предоплату

, Наталья, г. Пермь
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Наталья.

Предприниматели и организации (не адвокатские образования), оказывающие юридические услуги обязаны выдавать клиенту кассовый чек, либо бланк строгой отчетности. (п. 2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»)

Если ведется адвокатская деятельность, прием денежных средств подтверждает квитанция к приходному кассовому ордеру. (п. 3.1 Положения Банка России от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации»).