Как снять запрет с регистрационных действий на автомобиль
Здравствуйте. У меня такая проблема. У жены умер отец. После отца остался долг в виде кредита и машина. Суд решил взыскать долг с жены, так как она фактически своими действиями приняла наследство. От нотариуса жена получила свидетельство о наследстве. Во время судебного процесса был наложен запрет на регистрационные действия. Должником по запрету числится отец. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. В какой момент и как жена может погасить долг? Хочется это сделать как можно быстрее.
2. Есть ли возможность до получения исполнительного листа от пристава снять запрет на регистрационные действия чтоб реализовать авто и погасить долг.
3. Какой порядок снятия запрета вообще?
Здравствуйте.
1. В какой момент и как жена может погасить долг? Хочется это сделать как можно быстрее.Евгений
уже сейчас может погашать долг, если она поучила от нотариуса свидетельство. Таким образом вступила в наследство. Тем более это подтвердил суд.
2. Есть ли возможность до получения исполнительного листа от пристава снять запрет на регистрационные действия чтоб реализовать авто и погасить долг.Евгений
нет, сначала надо погасить долг, уже потом снимать запрет, после этого может реализовать авто.
3. Какой порядок снятия запрета вообще?Евгений
долг погашается, приставу предоставляются документы. Пристав выносит постановление о снятии запрета и направляет их в ГИБДД, которое и снимает запрет
Здравствуйте!
В любой момент.
Нет. Во первых исполнительный лист Вам не выдадут, так должнику исполнительный лист не выдаётся, во вторых исполнительный лист Вам не поможет. Если уже возбуждено исполнительное производство, то нужно погашать задолженность и только потом можно будет снять запрет. Запрет для этого и накладывался, что если должник сам не погасит долг, то приставы реализуют авто самостоятельно, а полученные денежные средства направят на погашение долга.
3. Какой порядок снятия запрета вообще?
Погашение задолженности, получение постановления у судебного пристава, снятие обременения в ГИБДД.
Ст. 47 ФЗ «Об ИП»