Как решить проблему с выплатой кредита, если средства были потрачены на валютной бирже?

Взял кредит в известном банке в размере 300 тыс.+ страховка 70 ,инвестировал их в валютную биржу ,передал доступ к счету, трейдеру.Обещали хорошую прибыль с первого месяца.В итоге весь мой депозит был слит.Согласно договору заключёному с трейдером ,он чист.Банку платить в месяц по 10тыс в течение 5 лет,очень тяжело,учитывая что есть и другие кредиты.Есть ли у меня какие-либо возможности хоть как то смягчить мою участь?Зарплата официальная 23 тыс.За другие кредиты плачу 3800/месяц и ещё расрочка 3тыс/месяц

, Валентин, г. Мурманск
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Пробуйте договариваться с банком о реструктуризации или рефинансировании ваших долговых обязательств. К сожалению, ваша история с трейдером для банка правового значения иметь не будет

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

Буду признательна за положительный отзыв