8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, если я взял телефон в кредит и уже год не вношу оплату?

Здравствуйте я брал телефон в кредит в МТС и не платил его уже год , теперь мне звонят и пишут что могут орестовать счета , когда я брал кредит мне было 18 и я был безработный сейчас мне 19 , как мне лучше поступить ?

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Ростов
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

Арестовать ваш банковский счет могу только судебные приставы по судебному решению. И обычно они это не сообщают за раннее, а сразу действуют. Проверить числитесь ли вы должником у судебных приставов можете на их официальном сайте «Федеральная служба судебных приставов».

Скорее всего вам совершала звонки коллекторская организация. 

То что вы оформляли кредит в 18 лет и были при этом безработным не лишает организацию права взыскать с вас долг в судебном порядке. Чтобы дать вам совет как лучше поступить  необходимо больше информации (ознакомится с условиями вашего кредитования).

Будут ли с вас взыскивать этот долг и когда именно знает только ваш кредитор.

0
0
0
0
Анна Крусь
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

оплатить задолженность по кредиту.

То, что вы ранее были безработным — не имеет правового значения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Дата обновления страницы 15.11.2018