8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор об оказании спортивной подготовки несовершеннолетнему до 14 лет

Нужен ваш совет. Ситуация:-ребенок занимается в спортивной школе (Москва, Москомспорт) , заключенный ранее договор (срок действия 3 года), закончился в сентябре 2017 и на тот момент предложения о заключении нового договора не было, таким образом без договора, но с оказанием услуг, мы прозанимались более года. Сейчас выдали новую форму договора, которая не соответствует форме (утвержденной и выложенной на официальном сайте москомспорта) и по нескольким пунктам противоречит законодательству. На мое письменное заявление директору о несоответствии и нарушениях, была выдана отписка, что договор составлен согласно распоряжению Москомспорта, что является обманом. Был приглашен на личную встречу, на которой мне объявили, что если я не подпишу, ребенка отчислят, поскольку договор не заключен и пугают, что если буду писать выше, уволят тренера и администратора, которые без договора, целый год допускали к занятиям. Кто, что может посоветовать в данной ситуации, и какие НПА регулируют данную тему. Буду благодарен за толковую помощь и совет.

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Борис! В Вашей ситуации я могу Вам посоветовать одною  Составить письменный протокол разногласий по условиям предоставленного договора и направить его в учреждение которое оказывает Вам услуги.

Согласно ст. 443 ГК РФ ответ на согласие заключить договор на иных условиях не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

Вам нужно будет получить отказ от исполнителя в письменной форме. В таком случае Вы сможете оспорить данное действие исполнителя в судебном порядке как отказ от заключения публичного договора.

Согласно ч. 3 ст. 426 ГК РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные ч. 4 ст. 445 ГК РФ

Согласно ч. 4 ст. 445 ГК РФ если сторона, для которой в соответствии с ГК РФ или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Максим здравствуйте! Благодарю за ответ, Вы единственный, кто вообще ответил) Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста-у нас не коммерческая организация, а ГБУ, и под 426 ч3 она не попадает, по 445 понятно, как и с получением отказа на протокол разногласий. А если подписать договор, в той редакции, в которой предлагают, пункты противоречащие законодательству будут недействительными и необязательными к исполнению, и конкретное их применение, можно оспорить или обжаловать сразу одним целым вместе с самим договором? Простите если плохо сформулировал, пытаюсь понять, есть ли еще варианты или то, что Вы предложили самое разумное?  Еще раз Благодарю Вас.   

Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.11.2018