8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно дать начало апелляционной жалобе?

Готовлю апелляцию по решению суда (гражданское дело по защите чести достоинства) - мы сторона ответчики.

Истец ссылается что брат инвалид разместил что то там на Ютюбе. Но кроме роликов суду - доказательств по факту нет. Но суд посмотрев ролики - на них нет брата, иск удовлетворил.

Смотрите что я нашла на что можно ссылаться в апелляции чтобы отменить решение суда:

-- "Исключительно к нарушениям норм процессуального права, на наш взгляд, можно относить нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений (ст. ст. 197 - 199, 205 - 207, 225, 228 - 232 ГПК РФ). Этот вывод предлагаем использовать при корректировке приведенного в ст. 364 ГПК РФ перечня безусловных оснований к отмене судебных актов, который все чаще в настоящее время подвергается критике ." --

Как правильно начать и как вписать основание ?

Можно ли указать в мотивировочной части, что судья присобачила диск не понятно с каким видео о не понятно откуда - там нет моего брата и его голоса!!!!

Истец приперла диск в Суд типа на диске когда то был записан брат в доме-интернате... Типа - ВОТ ОН!!!

Я говорю - ЭТО НЕ ОН!!!

И в том же духе...

То есть не доказано что это делал - брат. Но суд навесил на нас иск, даже смешно! Не доказано что профиль брата на видео - его то нет! Суд был не адекватен не в своем уме!!!

Я заявляла 2 жалобы на судью в процессе и отвод судье - в ПРОЦЕССЕ (конечно отказано кто же себя дурой посчитает)....

Но это вошло в материалы дела! Судья ИЗНАЧАЛЬНО занимала сторону Истца!!!!

Говорила об исходе дела в пользу истца сразу не видя наших доказательств. Наши доказательства в учет не были приняты.

Как дать начало апеляц. жалобе и что указать в обосновании в этом случае?

Показать полностью
, Вера, г. Хабаровск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вера, советую доверить написание апелляционной жалобы профессиональному юристу, так жалоба будет звучать грамотно и более обоснованной.

Кроме того, чтобы предметно советовать доводы жалобы, надо изучить и текст самого решения суда.

если кратко-то стоит указать на то, что суд дал неверную оценку представленному доказательству истца, что привело к несоответствию выводов суда обстоятельствам дела, поскольку экспертиза видеозаписи не проводилась, то истцом не доказан факт тождественности лица, изображенного  на видео с ответчиком.

все доводы жалобы вполне можно подвести под целых три основания, перечисленных в ст 330 ГПК РФ

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

Готов подробнее проконсультировать в чате, после ознакомления с решением суда и подготовить вам апелляционную жалобу, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Хабаровск

Александр, я бы с удовольствием обратилась платно — нет средств,  к сожалению ...  

А  тот абзац  включать в  начало жалобы?

«нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений»

можете и в начало, главное чтобы  вписывался в текст и в смысл доводов жалобы. сколько средств готовы выделить для составления жалобы юристом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)?
Длбрый день, можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в швейцарии, мать гражданка рф, отец иностранец (немец). Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)? Из новых введений в закон о получении мат капитала не понятно. Спасибо
, вопрос №4086302, Елизавета, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2018