Как можно дать начало апелляционной жалобе?

Готовлю апелляцию по решению суда (гражданское дело по защите чести достоинства) - мы сторона ответчики.

Истец ссылается что брат инвалид разместил что то там на Ютюбе. Но кроме роликов суду - доказательств по факту нет. Но суд посмотрев ролики - на них нет брата, иск удовлетворил.

Смотрите что я нашла на что можно ссылаться в апелляции чтобы отменить решение суда:

-- "Исключительно к нарушениям норм процессуального права, на наш взгляд, можно относить нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений (ст. ст. 197 - 199, 205 - 207, 225, 228 - 232 ГПК РФ). Этот вывод предлагаем использовать при корректировке приведенного в ст. 364 ГПК РФ перечня безусловных оснований к отмене судебных актов, который все чаще в настоящее время подвергается критике ." --

Как правильно начать и как вписать основание ?

Можно ли указать в мотивировочной части, что судья присобачила диск не понятно с каким видео о не понятно откуда - там нет моего брата и его голоса!!!!

Истец приперла диск в Суд типа на диске когда то был записан брат в доме-интернате... Типа - ВОТ ОН!!!

Я говорю - ЭТО НЕ ОН!!!

И в том же духе...

То есть не доказано что это делал - брат. Но суд навесил на нас иск, даже смешно! Не доказано что профиль брата на видео - его то нет! Суд был не адекватен не в своем уме!!!

Я заявляла 2 жалобы на судью в процессе и отвод судье - в ПРОЦЕССЕ (конечно отказано кто же себя дурой посчитает)....

Но это вошло в материалы дела! Судья ИЗНАЧАЛЬНО занимала сторону Истца!!!!

Говорила об исходе дела в пользу истца сразу не видя наших доказательств. Наши доказательства в учет не были приняты.

Как дать начало апеляц. жалобе и что указать в обосновании в этом случае?

, Вера, г. Хабаровск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вера, советую доверить написание апелляционной жалобы профессиональному юристу, так жалоба будет звучать грамотно и более обоснованной.

Кроме того, чтобы предметно советовать доводы жалобы, надо изучить и текст самого решения суда.

если кратко-то стоит указать на то, что суд дал неверную оценку представленному доказательству истца, что привело к несоответствию выводов суда обстоятельствам дела, поскольку экспертиза видеозаписи не проводилась, то истцом не доказан факт тождественности лица, изображенного  на видео с ответчиком.

все доводы жалобы вполне можно подвести под целых три основания, перечисленных в ст 330 ГПК РФ

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

Готов подробнее проконсультировать в чате, после ознакомления с решением суда и подготовить вам апелляционную жалобу, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Вера
Клиент, г. Хабаровск

Александр, я бы с удовольствием обратилась платно — нет средств,  к сожалению ...

А  тот абзац  включать в  начало жалобы?

«нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений»

можете и в начало, главное чтобы  вписывался в текст и в смысл доводов жалобы. сколько средств готовы выделить для составления жалобы юристом?