8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть шансы решить проблему в мою пользу?

Здравствуйте.

Был направлен на ремонт к ОД от СК, в процессе ремонта была замена лобового стекла по гарантийным обязательствам КМР (Киа Моторс Рус). После ремонта принял машину от ОД, в течении года на лобовом стекле заметил трещину/скол с внутренней стороны стекла в нижнем углу, на внешней стороне стекла повреждений нет. Скорее всего стекло поставили с маленьким сколом, которое я не с мог заметить в углу стекла, а со временем скол стал больше и стал заметен. Обращался в КМР, они отправили к ОД, ОД осмотрел машину и без объяснений отказались решать проблему ссылаясь на истечения срока гарантии на стекло и работу в 6 месяцев.

Готов сделать независимую экспертизу, авто на гарантии.

Какие есть шансы решить проблему в мою пользу?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

В вашем случае будет трудно по истечении года эксплуатации доказать факт недобросовестного ремонта (замены) лобового стекла. Ваши затраты: на экспертизу, на обращение в суд, на оплату труда представителя. Шанс на выигрыш 50 на 50. Или выиграете или проиграете. Посмотрите судебную практику по обращению с исками к КИА. Её можно найти в интернет. Почитаете и Вам будет более понятно, стоит ли с ними связываться. Официальный сервис в нашей стране показывает себя с нелучшей стороны. Они кроме замены масла и фильтров, практически ничего не умеют.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Игорь,

Сам конечно, я ничего на пальцах не докажу. Но если сделать экспертизу, где будет описан дефект, дефект явно при установке был, ОД сами могли не увидеть скол стекла.

ОД ссылается на 6 мес.гарантию на работы и материалы, что после этого срока они не при делах.

Даже разбираться не хотят, ссылаясь на этот срок.

Моё обращение будет ли удовлетворенно по истечению года, по закону это реально?

Если реально, я займусь вопросом, если не реально, то смысла нет.

Похожие вопросы
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2018