8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить переход из ПФР в НПФ?

В 2017г. через нпф написал заявление на переход к ним из пфр меня непеперевели, сказали надо лично писать заявление о переходе в пфр, другие члены моей семьи неходили писать заявление в пфр о переходе в нпф, что в таком случае делать? Пожалуйста ответьте.

, Вячеслав, г. Ноябрьск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Вячеслав

не совсем поняла почему не перевели Вас. В целом Вы должны были написать заявление в пфр что хотите перейти и в нпф что хотите перейти к ним.

то что члены Вашей семьи не писали такое заявление, влияет только на их пенсию, на Вашу это не влияет. 

Необходимость написания двух заявлений была обозначена не сразу, поэтому кого-то перевели по одному заявлению в нпф, а кому-то уже сказали о необходимости написать заявление в нпф и пфр.

возможно я не совсем поняла Ваш вопрос, если ответа на него Вы не получили, пожалуйста уточните свой вопрос, постараюсь ответить более конкретно

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ноябрьск
Мне в НПФ объяснили: приходите к нам в НПФ мы состоявшяем как юридическое лицо от вашего имени заявление о переходе из ПФР в НПФ я расписываюсь и на этом всё, они передают это заявление через в головной офис в Москве в ПФР и переход выполнен. Пришёл ответ в головной офис города Москва НПФ что мне отказано о переходе причину им необьяснили, об этом инциденте не НПФ не ПФР в известность меня непоставили. Пожалуйста ответьте.

то есть отказал гос. ПФ? Вам в НПФ какие-нибудь документы оставили? дали копию ответа например?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018