Можно ли быть прикрепленным одновременно к двум поликлиникам?

Могут ли отказать в прикреплении к детской поликлинике в Московской области, если у меня полис ОМС Москвы и мой ребенок числится прикрепленным к московской стоматологической поликлинике?Я слышала что сейчас нельзя быть одновременно быть прикрепленным к двум поликлиникам.Что в этой ситуации необходимо сделать?

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенок может быть прикреплен к детской поликлинике по месту жительства, факт прикрепления к стоматологической поликлинике в другом регионе значения не имеет, это учреждения разного профиля.

Могут ли отказать в прикреплении к детской поликлинике в Московской области

отказ в прикреплении возможен лишь при загруженности поликлиники пациентами, в ином случае отказ не будет являться  правомерным.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.