8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит продажа недвижимости, приобретенной в браке?

квартира была куплена в равных долях с мамой и сыном ( по 1/3 доля каждого). на тот момент находилась в браке. после развода имущество не делили тк не было претензий. прошло больше 10 лет с момента развода, где бывший муж не имею понятия. встал вопрос продажи квартиры, но без согласия мужа этого не сделать. Какие есть варианты выхода из ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете продать квартиру без согласия мужа, но это займет больше времени. Вы подаете документы в Росреестр, Вас предупреждают о приостановлении государственной регистрации в связи с тем, что отсутствует согласие супруга, затем Вам придет уведомление о приостановлении государственной регистрации на 1 месяц. По истечению месяца сделку зарегистрируют, но она будет считаться оспоримой.

1
0
1
0
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ольга, соглашусь с ответом коллеги г-жи Поляковой, такой вариант имеет место быть, но он очень рисковый для покупателя. Зная о возможных претензиях бывшего супруга на 1/6 доли, покупатель возможно откажется от покупки или предложит существенно снизить цену. 

Другой вариант зависит от возможного поведения экс-супруга, если вы уверены, что он откажется от свой доли и даст согласие на продажу, то целесообразнее его найти…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018