8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись из ВУЗа в другой ВУЗ, чтобы не отчислили?

Можно ли перевестись из вуза в другой вуз, чтобы не отчислили если есть 2 долга? (в данный момент можно ди перевестись?)

Уточнение от клиента
можно ли перевестись на год ниже
10 декабря 2018, 15:01
15 ноября 2018, 04:31, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы можете оформить перевод в другой ВУЗ, при условии если пройдена первая промежуточная аттестация и во втором ВУзе имеются свободные места.

Задолженность в первом ВУЗе отношения к переводу не имеет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

С уважением,

15 ноября 2018, 05:03
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск
если я учусь на втором курсе, и первый семестр у меня закрыт, а по второму есть долг, проблем с переводом не должно возникнуть?
15 ноября 2018, 05:05

Добрый день,

Не должно, поскольку в в.у. Приказе 124 «говориться» о том, что Вы подаете заявление о переводе в другой ВУЗ,

сегодняшний ВУЗ выдает Вам справку о периоде обучения, где указаны все предметы, часы (зачетные единицы) и оценки, которые Вы прошли

На счет задолженности Вы уж сами решите.

С уважением,

15 ноября 2018, 05:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И можно ли перевестись в другой вуз на первый курс второго семестра?
Здравствуйте!Я отучился полсеместра(сдал только летнюю сессию)и ушел в академический отпуск.могу ли я снова перепоступить в этот же вуз,но на другую специальность не выходя из академа,или же мне нужно забрать документы и просто поступать заново,но на другую специальность?и можно ли перевестись в другой вуз на первый курс второго семестра?с уважением, Илья.
06 июля 2020, 20:23, вопрос №2815533, илья, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на бюджет?
Можно ли перевестись в другой вуз на бюджет, если отчислили с другого за неуспеваемость?
16 октября 2019, 20:51, вопрос №2552591, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на 2 курс?
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на 2 курс, если я закончила 1 курс, но осталось 2 долга по предметам? И сейчас я не посещаю пары, т.к. не хочу больше там учиться, но долги закрываю.
29 октября 2018, 20:44, вопрос №2150126, Рина, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ на дистанционное обучение?
Учусь дистанционно на 3 курсе платно, получаю второе высшее образование.Совсем не давно ввели новые условия сдачи сессии , возникли трудности в доступе и сдаче курсовых работ и контрольных. Можно ли перевестись в другой вуз так же на дистанционное обучение платное на ту же специальность ? Заранее спасибо!
03 мая 2018, 16:04, вопрос №1985450, Инга, г. Нижнеудинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли перевестись в другой вуз после 1 курса, если учишься по материнскому капиталу?
Добрый вечер! Я хотел бы узнать, можно ли перевестись в другой ВУЗ после 1 курса, если учишься по материнскому капиталу? и продолжить обучение за счет мат. капитала в другом ВУЗЕ?
09 марта 2014, 19:40, вопрос №390627, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018