Законно ли УК производит ремонт в подъездах и без сметы?

УК производит ремонт в подъездах, но смету на работы не составили, и отказываются ее делать. Законно ли это? И какие действия должны быть со стороны жильцов

, Наталья, г. Назарово
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для производства ремонта в местах общего имущества УК должны были провести голосование собственников жилья, где в протоколе собрания должны были быть указаны условия, сроки и суммы необходимые для проведения ремонтных работ. Все свои недовольства, вопросы и предложения необходимо оформить в письменном виде и под роспись передать в УК, затем можно обжаловать действия УК в прокуратуру, жилищную инспекцию, в суд.