Что в данном перечне является лишним и как обосновать?
Что в данном перечне является лишним и почему: деревня, сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, внутригородская территория города федерального значения, городской округ?
, Данила, г. Москва
Наталья Фомичева
Здравствуйте. Данила!
В соответствии со ст. 2 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» № 131-ФЗ все понятия, кроме деревни, представляют собой поселения либо территории, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления.
Такое понятие, как деревня, в указанном Законе не обозначается, так как деревня не относится к отдельной территории и не имеет своего самостоятельного выборного органа.