В какой суд писать заявление на юридическое лицо о порче имущества?

Здравствуйте! Я сегодня была на собеседование,оставила шубу в шкафу,после собеседования я обнаружила,что она прорезана. Могу ли подать в суд на компанию для возмещения материального ущерба? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте1

Можете.

обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ, в заявлении ссылайтесь на статью 1064 ГК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.