8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от кредита, оформленного на приобретение мебели?

Добрый вечер. Сегодня оформили кредит в магазине, на приобретение мебели. По договору привезут в течении месяца. Но почитав дома договор ужаснулись огромный процент. Хотим рассторгнуть завтра договор по займу. Можем ли мы это сделать ? Если да то как ?

, Наталья, г. Москва
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По общему правилу, предусмотренному в статье 821 Гражданского кодекса, заёмщик имеет право отказаться от кредита до установленного договором срок его предоставления.

Однако в договоре может быть ограничена такая возможность заёмщика.

Вам необходимо ознакомиться с кредитным договором, так как в нем может быть предусмотрено отсутствие возможности отказаться от кредита.

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита


1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

С уважением, Гриневич Анна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли сын с гражданством РФ взять кредит на приобретение квартиры, а я мать с Кыргызским гражданством оформить эту квартиру на себя?
Здравствуйте!Может ли сын с гражданством РФ взять кредит на приобретение квартиры ,а я мать с Кыргызским гражданством оформить эту квартиру на себя?
, вопрос №2996149, viktoriyabrueva, Бишкек
1 ответ
Раздел имущества
Как быть с выплатой кредита после развода в данной ситуации?
Мой сын женился взял женщину с ребёнком, беременную, но она ещё и соврала, что ребёнок от моего сына. Первый ребёнок был усыновлён. В браке взяли кредит на приобретение квартиры, также были взяты кредиты на приобретении мебели. Прожили они в браке 1год 8 месяцев. Наша сноха загуляла и запила, начались драки в пьяном угаре. Моего сына она просто выгнала. Подала на развод и на алименты на детей. Сын смог доказать, что она обманула с беременностью. Суд постановил алименты платить на усыновленного ребёнка. Кредиты он оплачивает. В данное время в квартире он не проживает, но пришел судебный приказ чтобы он оплачивал еще и все коммунальные услуги Что нам сделать с кредитом и с квартирой? Ходила консультировалась с юристом, он сказал, что можно подать на раздел имущества и на раздел кредитов, но её могут признать не платёжеспособной, так как она беременна (от другого мужчины) И платить все равно моему сыну
, вопрос №2125536, Людмила, г. Челябинск
1 ответ
Ипотека
Могу ли я оформить ипотечный кредит для приобретения жилья без первоначального взноса?
Здравствуйте. Мой вопрос в следующем. Жизнь сложилась так, что я оказался беженцем из-за военных действий на Донбассе. Естественно остался без жилья. На данный момент имею гражданство РФ. Из доходов имею назначенную пенсию. Являюсь инвалидом второй группы. Могу ли я оформить ипотечный кредит для приобретения жилья без первоначального взноса? Понимаю, что других вариантов, иметь собственное жильё, в моём случае просто нет. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1980891, Вадим, с. Севастополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать с бывшей жены часть выплаченного мною кредита на приобретение жилья?
Добрый день, могу я взыскать с бывшей жены часть выплаченного мной кредита на приобретение жилья. Оформляли мы его совместно, дом приобретали совместно.Развелись мы в феврале 2012 года. Свою долю я подарил дочке. Кредит оформлен с 2008 до 2033 года 400000 руб., выплатил я его в сентябре 2014 года. До развода при совместном проживании было выплачено около 50000 руб.Когда я выплатил кредит, она подала на меня на алименты, у меня образовалась задолженность и сейчас у меня ограничение на право вождения. Что мне делать и как поступить. Помогите пожалуйста.
, вопрос №1605913, Анатолий, г. Ижевск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Открыли ООО на УСН, какие документы нужно оформить при приобретении мебели?
Здравствуйте. Открыли ООО на УСН( доходы- расходы), имеется сумма для приобретения мебели, которую потребуется учесть в расходах. Нужно ли сумму вносить на расчетный счёт или можно рассчитываться наличными? Какие документы необходимо оформить при покупке?
, вопрос №1561166, Ирина, г. Омск
2 ответа