Где можно проверить информацию по номеру гражданского дела?

повестка в суд истец ГКУ "АМПП"

сущность:исковое заявление о взыскании стоимости перемещения, хранения тс

суд предлагает представить все док-ва по делу (ст.56,57ГПК)

есть номер дела..

есть ли какие-то реестры,где можно посмотреть детальную информацию по номеру дела?

, Юлия, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы можете зайти на сайт суда, который рассматривает Ваше дело и посмотреть информация по делу.

Однако Вы увидите лишь кто является сторонами по делу и движение дела.

Чтоб ознакомится с материалами дела, Вам необходимо подавать ходатайство об ознакомлении.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.