Какой размер пособия платит опека студенту колледжа?

Здравствуйте, я студент колледжа (2 курс ) и меня воспитывает бабушка. Меня интересует, сколько будет опека мне платить после 18 лет, если я еще после 18 лет буду учиться и почему именно столько будет опека платить? А так же сколько будет платить колледж мне денег дополнительно к стипендии?

, Артём, г. Москва
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Артем, на основании Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.

Ответ на вопрос сколько зависит от регионального и местного законодательства, и ответ всегда разный.

что еще должны платить, если Вы напишите заявление:

Пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей начального и среднего профессионального образования детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

Предоставления жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей вания детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

У нас в крае платят еще Выплаты на ремонт жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей