8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте. 13-го октября мне знакомый в.состоянии алкогольного опьянения нанес удар металлической трубой по ноге. Чем в итоге сломал большуберцовую кость. Ко мне в больницу приходил участковый и взял с меня объяснительную и как разяснил, что для суда(так ли это?)

, Андрей Прокопенко, г. Томск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Нет, это не так. У нас не США. До суда еще необходимо провести расследование в полном объеме (в том числе провести судебную медицинскую экспертизу по Вашим повреждениям) в соответствии с нормами УПК РФ.
Просто участковый уполномоченный полиции не стал утруждать себя разъяснением Вам того, что сначала будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, а уже потом решат возбуждать ли уголовное дело.

В любом случае о результатах проверки Вас должны уведомить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Человека обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений
Добрый день. Человека обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений. Он этого не делал. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2915178, Татьяна, г. Донецк
1 ответ
Уголовное право
На меня написали заявление по факту нанесения тяжких телесных повреждений, каковы шансы получить минеральные меры наказания
На меня написали заявление по факту нанесения тяжких телесных повреждений, каковы шансы получить минеральные меры наказания
, вопрос №2815714, Валентин, г. Невинномысск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит военному за нанесение тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте что грозит военному за нанесения тяжких телесных повреждений ,в алкогольном опьянении? Заключение сотрясение мозга, перелом носа ,многочисленные гематомы, ?
, вопрос №2630843, Tetyana, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой срок возможен за нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших смерть?
Сколько могут дать лет за нанесение тяжких телесных повреждений вследствие чего человек умирает нанесение нанесение было совершено в группе лиц находящихся под надзором что им за это будет
, вопрос №2349508, Диана, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Угроза нанесения тяжких телесных повреждений и расправы
Здравствуйте. Я живу в общежитии с тещей,гражданской женой и её маленькой сестрой. В нашем блоке есть сосед который систематически употребляет алкоголь ведет себя неадекватно портит имещуство (даже крадет обувь, но потом её возвращает правда). Не так давно в мой адрес поступила угроза с нанесением тяжких телесных повреждений а так же угроза расправы.(дословно "вне дома найду ,разобью лицо и закопаю)Есть аудизапись угрозы а так же 3 свидетеля.(из них соседка, моя жена и её подруга которая на тот момент была у нас в гостях). Было уже написано 1 раз заявление на него с просьбой принять меры по его неадекватному поведению. Так же этот человек уже имеет обширную историю в полиции(но не имеет судимости) и у него дома проводился даже обыск. Может ли это повлиять на возбуждение уголовного дела в отношении этого гражданина?
, вопрос №231098, Антон, г. Кострома
3 ответа