Что делать, если кредит просрочен не по моей вине?

Здравствуйте.Сегодня получила письмо из суда о погашении задолженности банку.Так как банк закрыли три с половиной года назад и меня не оповещали о задолженности,я не платила.Когда банк действовал,я все платила.Как правильно поступить?Долг прислали в два раза больше.слышала,что имеется статья ,в которой говорится,,если банк не оповещал в течении трех лет,то долг списывается"

, Галина, г. Курск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам скорее всего прислали судебный приказ, надо его отменять и уже в дальнейшем, в исковом производстве смотреть их документы и снижать размер процентов и штрафов.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Галина
Клиент, г. Курск
Спасибо.Я так поняла, что мне срочно нужно писать претензионное письмо об отмене решения суда?