436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как привлечь к ответственности за некачественно оказанную услугу?

В павильоне ИП покупали входную дверь. В этой же фирме нам предложили ее установить. Договора на оказание услуг (установка двери) не было. Дальше, поставили дверь, за это взяли деньги наличными и быстро ушли (ни акта о выполненных работ, ни о принятия работ), В общем документов никаких. Позже было установлено, что монтаж двери имеет недостатки (плохо закрывается). Обратились с претензией по этому поводу в магазин. Претензию проигнорировали. Оно и понятно, ведь работники-монтажники с 99% вероятностью никак не оформлены в ИП. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо.

14 Ноября 2018, 17:22, вопрос №2167080

Уточнение клиента

Еще раз, договора на услугу не было. Работу выполняли люди, документально с фирмой ничем не связанные (нелегалы)

14 Ноября 2018, 17:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20561
ответ
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

14 Ноября 2018, 17:26
q Отблагодарить
1 0
20561
ответ
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в любом случае у Вас был устный договор. отсутствие письменного договора не лишает Вас возможности на защиту своих прав.

14 Ноября 2018, 17:39
Михаил
клиент, г. Фурманов

А как мне доказать, что виновны они. Им ничего не мешает сказать, что установка двери была произведена не нами. По бумагам, которых нет, так и получается. 

14 Ноября 2018, 17:42
20561
ответ
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

у Вас могут быть свидетели-очевидцы, в том числе и соседи, либо члены семьи.

14 Ноября 2018, 17:43
Михаил
клиент, г. Фурманов

Только на это и стоит рассчитывать, к сожалению. Но эти доказательство выглядит как-то не состоятельно

14 Ноября 2018, 17:45
20561
ответ
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в любом случае это допустимое доказательство.

14 Ноября 2018, 17:46
Михаил
клиент, г. Фурманов

Спасибо, Елена

14 Ноября 2018, 17:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.