8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать правильно чтоб уменьшили срок?

Здравствуйте!я бы хотела проконсультироваться со специолистом!моего мужа осудили на 3 года в городе Астрахани в Ленинском районе по статье 162 ч.2,ранее не судим и не привлекался,3 года назад он с друзьями пошёл в магазин за алкаголем в сильном алкагольном опьянении на тот мамент ему было 16 лет.его друзья забежали в магазин забрали деньги и убежали а он остался один в магази ничего не трогав и не приченяя никому вреда он вышел и на улице уже никого небыло лишь пустая коробка из под денег потом на следующий день те кто грабили магазин поехали и купили себе джинсы украдено было 15 тыс. рублей,те кто грабили магазин заходили с писталетом позже было выяснено что это быта пластмассовая зажигалка в виде писталета,прошло время муж отслужил в армии,уехал на заработки в калининград,и приезжает 28 мая 2013 года и его забирают в Ленинское РОВД,до суда он сидел на Белой лебеди но и после приговора там же пока находится,а грабители по этому делу шли как свидетели и теперь невиновный человек сидит он от испуга написал явку с повинной без адвоката,стоит ли нам подавать аппиляцию? или же написать заявление на снижение срока?или на пересмотр дела?

10 сентября 2013, 07:47, Дарья, г. Астрахань
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Дарья, разбойное нападение-это тяжкое наказание и срок существенный. Суд должен применить ему наказание как-будто он несовершеннолетний. События были 3 года назад когда ему было 16 лет. Подав апелляцию хуже не будет, ужесточить наказание вышестоящий суд побоится. Дело скорее всего «сырое», но лучше пойти одному по статье, чем группа лиц (наказание больше). Можно написать апелляцию на снижение наказания. С уважением, Олег. г. Астрахань.

13 сентября 2013, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сделать правильно, чтоб банк миллион нам смог дать?
Мы хотим купить дачный дом.Как будто внсли задаток 180000 руб.Дом покупаем за 650000 руб.У банка в ипотеку берем миллион.Как нужно составить договор купли-продажи ?Какую сумму нужно указывать?Как сделать правильно,чтоб банк миллион нам смог дать?
08 сентября 2020, 06:23, вопрос №2857558, Наталья, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Куда можно обратиться, чтобы уменьшили срок осуждения знакомого?
Посадили знакомого на 14 лет,куда можно обратиться чтоб уменьшили срок и какие для этого нужны документы?
28 декабря 2019, 14:09, вопрос №2633336, юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Муж хочет удочерить мою дочь, как сделать правильно, чтоб отец написал отказ от ребёнка?
Отец ребёнка не хочет писать отказ что мне делать я вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь как сделать правильно и есть ли выход что бы отец написал отказ от ребёнка
06 октября 2019, 13:04, вопрос №2538137, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок наказания за торговлю краденным, если не знал о происхождении товара?
Моему молодому человеку дали 1год и два месяца. За 200р.сначало он был свидетелем потом сделали подозреваемым. Ситуация была такая его друг украл телефон мой парень не знал что он краденный. Его друг попросил моего продать мой продал этот телефон за 200р.что можно сделать что бы уменьшить срок или чем то заменить? Сидит второй раз. Отсидел уже 4 месяца. Помогите посоветуйте..
14 января 2018, 09:09, вопрос №1871179, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста возможно ли что-нибудь еще сделать чтобы мужу уменьшили срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли что-нибудь еще сделать чтобы мужу уменьшили срок? Его осудили на 3 года 5 месязев по статье 228 ч.2. Ранее судим по статье 131 ч.1. И был условный срок ст 112 ч.1. По статье 228 ч.2 ему применили смягчающее в виде отмены штрафа, но не учли то что у него есть несовершеннолетний ребенок(2 года) и т.к. я в декрете и не работаю... Если нужно могу отправить вам документы(копия приговора и копия отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении сроков обжалования) для более подробной информации
30 января 2016, 09:37, вопрос №1112569, Ковалевская Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013