Как обжаловать категорию по здоровью, присвоенную военкоматом?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации с армией. У моего молодого человека заболевание ног Осгуда-Шлаттера с болевым синдромом, так же в ходе обследования нашли подвздошную дистопию левой почки и повышенный сахар в крови. Однако военкомат на все закрыл глаза, жалобы никто не слушал и в заключении врача написано, что у пациента жалоб нет, сахар в норме, а подвздошную дистопию трактовали как поясничную дистопию без нарушений функций почек (хотя он жаловался а боли, никто не отреагировал). Из за долгого медицинского обследования повестку ему дали на 12 ноября, а 13 ноября уже забрали. Сейчас молодой человек ожидает распределения в г. Волгоград. Скажите, что я могу сделать в такой ситуации, когда молодой человек уже на распределении, но пока его никуда не взяли, можно ли как то все же не пойти в армию? Ситуация осложнена тем, что он получил категорию водительских прав "Д", и из-за этого военкомат категорически отказывается просто дать ему категорию "В" по здоровью. Дали категорию "Б3"

  • lRDPxABGjv4
    .jpg
, Олеся, г. Камышин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Олеся, день добрый.

Необходимо обжаловать решение о призыве в административном порядке.

Приобщить документы характеризующие состояние здоровья.

В данном случае документов подтверждающих наличие заболевания в личном деле не имеется.

Надежда еще вернуть со сборного пункта есть.

С уважением, Фомкин П.А.

Нужна будет помощь- обращайтесь -поможем.