8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Договор о сотрудничестве в подготовке кадров

Здравствуйте. Проблема следующая. Являюсь студентом филиала негосударственного образовательного учреждения высшего образования. Прохожу преддипломную практику на предприятии, в котором проработал и работаю 10 лет. К документам по практике прилагается проект договора о сотрудничестве в подготовке кадров (так понимаю типовая форма договора) и в реалиях несет обязательных, но формальный характер. Однако, в моем случае это превратилось в проблему, так как для того, что бы подписать у ген.директора юристы предприятия требуют приказ о назначении ректора, дающий право подписи договора, а юристы университета отказываются давать копию этого документа, так как, с их слов, это закрытая информация. Прошу вас, уважаемые юристы, подобрать обоснование для убеждения юристов университета и что бы они согласились дать копию приказа. спасибо

Показать полностью
, Владислав, г. Глазов
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владислав.

Речь о филиале, поэтому ректор, наверняка, действует на основании доверенности. Что указано в шапке договора, касаемо полномочий ректора? (в строке «ректор Ф.И.О… действующий на основании _________), какое основание? (Ваши юристы этот документ должны смотреть).

Что касается самого приказа, то они обычно есть на сайте ВУЗов и не являются закрытой информацией.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Глазов
на основании Устава

Можно просто письменный запрос сделать в ВУЗ (и это дело юристов, если Вам в руки не дают копии заверенные), с просьбой предоставить заверенную копию приказа или выписку из него. Не предоставлять нет оснований.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день! 

Прошу вас, уважаемые юристы, подобрать обоснование для убеждения юристов университета и что бы они согласились дать копию приказа. спасибо

Такой приказ (о назначении на должность) не может рассматриваться как конфидениальный документ, поскольку информация, указанная в нем является общедоступной, то есть о том, что данное лицо является ректором образовательного учреждения и так известно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ
И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
Статья 7. Общедоступная информация
 
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

Возможно, юристы не хотят Вам трудовой приказ о приеме на работу, где есть персональные данные, например, указана заработная плата, но это совсем иной документ.

0
0
0
0

Запрос лучше сделать от имени предприятия, сославшись на необходимость проверки контрагента. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владислав.

Юристы могут направить запрос, или Вы лично обратиться в Министерство образования и науки РФ по вопросу предоставления необходимого подтверждения, так как там все необходимые сведения имеются

При этом, что касается филиала, здесь договор подписывал именно ректор ВУЗА, насколько я понял из вопроса, а не руководитель филиала.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

Статья 27

2. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (филиалы,

4. Структурные подразделения образовательной организации, в том числе филиалы и представительства, не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и положения о соответствующем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном уставом образовательной организации. 

0
0
0
0

Более того, Вы получаете платные образовательные услуги насколько я понял из вопроса, а значит здесь применимы положения соответствующего постановления Правительства РФ.

Являюсь студентом филиала негосударственного образовательного учреждения высшего образования

Согласно постановлению Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг:

«заказчик» — физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;

«обучающийся» — физическое лицо, осваивающее образовательную программу;

9. Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

11. Информация, предусмотренная пунктами 9 и 10 настоящих Правил, предоставляется исполнителем в месте фактического осуществления образовательной деятельности,а также в месте нахождения филиала организации, осуществляющей образовательную деятельность.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. Вы лично вправе требовать подтверждения необходимой информации как потребитель услуг в рамках указанного постановления Правительства РФ.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Глазов
подскажите, пожалуйста, в Минобрнауки по месту жительства обращаться или по месту где расположен университет?
Похожие вопросы
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018