8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить справку вместо военного билета?

В этом году мне исполнилось 30 лет и только сейчас я обратился в военкомат для получения военного билета, прошел мед.комиссию , врачи сами не могли разобраться на кого меня перекинуть , в результате решили " приходи в следующий раз мы тебя получше посмотрим " в итого годен и выдали справку уклониста. Так вот история началась в 2011 году , когда у меня обнаружили грыжу межпозвонкого диска и была проведена операция , после чего военкомат предоставил мне отсрочку. Реабилитационный период оказался куда длительнее , чем планировалось , сопровождалось дисфункцией малого таза и потерей чувствительности левой ноги, одновременно получал высшее образование и естественно в военкомат не появлялся повесток не получал. за эти годы ситуация ухудшилась , появились новые грыжи. Результат : последней комиссии признали годным и выписали справку, не учитывая промежуточных результатов обследования . возможно ли обжаловать данное решение?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! Вообще обжаловать можно любое решение, это ваше право. Другой вопрос будет ли Ваша жалобу удовлетворена или признана необоснованной. Под уклонением понимаются Ваши действия, направленные на избежание призыва в армию ( не получение повесток, не явка по ним итп), данные действия с Вашей строны должны быть доказаны. Так же есть законные основания выдачи справки, а не билета, то есть конкретная правовая норма закона и с номером статьи. При написании жалобы смотрите подпадаете ли Вы под основания выдачи справки или их нет, тогда Ваша жалоба будет мотивированной и обоснованной, какой и должна быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
, вопрос №4026819, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. На жену записан гараж и авто. Квартира пополам. Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества? Все нажито в браке.
, вопрос №4025953, Александр, г. Хабаровск
Военное право
Могут ли отстранить от военных действий?
Здравствуйте, папа на сво получил ожоги 2-3а степени, контузию и порваную перепонку на одно ухо. могут ли отстранить от военных действий? Спасибо за ответ.
, вопрос №4025715, Амина, Евпатория
Военное право
Мой знакомый был комиссован по категории Д не годен к военной службе но в военном билете не было указана
Мой знакомый был комиссован по категории Д не годен к военной службе но в военном билете не было указана категория Д не годен, он призаался на СВО уже служит 3 месяца, может ли он предоставив документы о категории годности Д не годен к военной службе уволиться?
, вопрос №4024235, Виктор, г. Москва
Медицинское право
Дали справку форму 100 обязаны ли дать справку 98?
Здравствуйте тема такая получил травму пальца пошла информация на территории СВО пролежал 2 недели в госпитали зашили палец! Дали справку форму 100 обязаны ли дать справку 98???
, вопрос №4023834, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018