Заготовка мха в промышленных масштабах на з/у

пЛАНИРУЕМ НАЧАТЬ ЗАГОТОВКУ МХА В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ.ИНТЕРЕСУЕТ ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ: ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ: ВЕС ИЛИ ОБЬЕМ ЗАГОТОВЛЕННОГО МХА., КАК УЧИТЫВАЕТСЯ.СПАСИБО.нИКОЛАЙ.

, Николай, г. Вологда
Алексей Шовырков
Адвокат, г. Вологда

Николай, добрый день!

Вопрос аренды лесных участков урегулирован ст. 73.1 ЛК РФ, согласно которой данный договор заключается по результатам торгов, проводимых в виде открытого аукциона или конкурса.

Начальная цена торгов определяется исключительно органом местного самоуправления.

В Вашем случае речь идет об изъятии лесных ресурсов, следовательно начальная стоимость будет складываться из произведения базовой ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и объема изъятия лесных ресурсов на арендуемом лесном участке ст. 74 ЛК РФ).

Базовая ставка на мох в Вологодской области составляет 0,02 р/ кг (Постановление Правительства РФ от 22.05.2007 N 310 (ред. от 23.02.2018) «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности».

С уважением, адвокат Шовырков А.Н.