Что делать, если купленный пуховик не греет при низких температурах?

Доброго времени суток! Купили пуховик до сезона холодов. Через месяц после покупки одели один раз при температуре -12 и были разочарованы! В нем очень холодно!!! В магазине сказали : вещь ношеная( нет бирки) купите кофту, до свидания! На горячей линии магазина сказали что договаривайтесь в самом магазине. Магазин О'ХАРА , г.Оренбург

, Инна, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.