8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Невыплата з. п

Мой муж устроился на работу в ООО. Получил на руки договор подряда, проработал там более двух месяцев.За это время ему выплатили сумму в два раза меньшую чем написано в договоре подряда.Муж уже уволился, чтобы получить зарплату и устроился на другую работу.Директор(бывший)только обещает,но долги не выплачивает по з/п. Времени уже прошло очень много.что делать?Можно ли обратится в прокуратуру?

10 сентября 2013, 07:44, Катерина Мосеева, г. Апатиты
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Екатерина, уточните пожалуйста Ваш муж был в трудовых отношениях с ООО, т.е. трудовой договор и трудовая книжка, или в гражданско-правовых отношениях — только договор подряда? А также когда Ваш муж «уволился»?

10 сентября 2013, 07:54
0
0
0
0
Катерина Мосеева
Катерина Мосеева
Клиент, г. Апатиты

К сожалению трудового договора не заключали.И в трудовой книжке азписи нет. Есть только договор подряда за май и за июнь. Там указана сумма 18000 соответственно за май и 18000 за июнь. Поступило на карту только 8000 в мае. Остальное до сих пор не получил.Уволился 31.06.

10 сентября 2013, 08:02

Тогда взыскание задолженности по договору подряда возможно только в судебном порядке, срок исковой давности три года с мая 2013 года.

10 сентября 2013, 08:05
Консультация юриста бесплатно
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

С вашем мужем был заключен договор подряда, который не является трудовым договором, следовательно не предусматривает выплаты заработной платы. По договору подряда заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Это гражданско-правовые отношения. Вам необходимо требовать полной оплаты работ по договору подряда в судебном порядке.

10 сентября 2013, 07:58
0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

На основании ст. 746 ГК РФ 1.

Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда. При отсутствии соответствующих указаний в законе или договоре оплата работ производится в соответствии со статьей 711 настоящего Кодекса.2. Договором строительного подряда может быть предусмотрена оплата работ единовременно и в полном объеме после приемки объекта заказчиком.

Договор подряда нарушен. Напишите претензию с указанием ваших требований, укажите срок, в течении которого должен быть вопрос решен. В противном случае обращайтесь в суд.

10 сентября 2013, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Кассационная жалоба - аргументы (невыплата з/п)
Работал в организации. "Кинули" на з/п. Подал в суд (районный). Выиграл дело, получил деньги по исп. листу (частично, дале подробно распишу). Ответчик подал апелляцию, городской суд апелляцию удовлетворил, решение рай. суда отменил полностью. Теперь пишу кассационную жалобу (скажу сразу - все тяжбы веду сам ввиду отсутствия ден. средств на юристов, да и сумма не та - скорее как хобби и восстановление справедливости). Итак, необходимо обоснование аргументов для кассации (со статьями, ссылками на практику и т.п.). Нарушения суда: 1. Ответчик (работодатель) в качестве доказательств выплаты мне з/п предоставил: ф. 2-НДФЛ и квитанции из СбербанкОнлайн о переводе ден. средств с ЛИЧНОЙ карты Директора на мою ЛИЧНУЮ карту. Сумма переведенных средств ПРЕВЫШАЕТ сумму "теоретической" з/п из 2-НДФЛ на более чем 90 тыс. руб. Тем не менее, суд признает эти переводы заработной платой, не приняв во внимание: - моё ходатайство об истребовании доказательств ( - Налоговую декларацию ф. 6-НДФЛ; - Зарплатные ведомости формы Т-53; - Расходные кассовые ордера; - Прочие документы, подтверждающие начисление и выплату заработной платы Истцу) - предоставленные мной доказательства того, что переводимые на мою личную карту ден. средства являлись средствами для обеспечения хоз. деятельности подразделения организации, где я фактически работал и выплаты з/п другим сотрудникам (т.к. моя карта была "местная", т.е. без комиссии). Мои доказательства были: расширенная банковская выписка с отображением переводов ден. средств другим сотрудникам (с моей карты) + скриншоты смс-переписки с Директором о хоз затратах, оплачиваемых мной. - ссылки на номера судебных дел ЧЕТВЕРЫХ сотрудников данной организации по аналогичным со мной искам (бедолаги работяги подали иски, но денег и желания продолжать, видимо, не хватило, суд благополучно "завернул") ============================= ИТОГ: суд признал априори все средства переведенные мне на карту заработной платой, не беря во внимание мое ходатайство и доказательства, а также превышение суммы переводов "теоретической" з/п. 2. Все ходатайства, пояснения и т.п. я отправлял ПочтойРоссии (с описью и уведомлением) - прикладывать ли их к кассации? 3. ф. 2-НДФЛ является подтверждением лишь НАЧИСЛЕННОЙ з/п, но никак не выплаченной. Суд же признает ее таковой. 4. Указывать ли в кассации нарушения суда 1-й инстанции (их было немало, но решение было в мою пользу). 5. Я получил по ИЛ только задолженность по з/п, а компенсацию за задержку+моралка (второй ИЛ) - так и не получил (несмотря на многочисленные заявления в суд 1-й инстанции) - суд перестраховался, видимо - писать ли это в кассацию? Уважаемые юристы, прошу Вас для обоюдного удобства ответить по пунктам с указанием статей и т.п., на что ссылаться. Писать просто так не надо - я за год тяжб немного в теме.
28 января 2019, 14:36, вопрос №2240141, Александр Каплин, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли считать з/п без уплаты НДФЛ "белой" и официальной?
Я отработала в ООО 1 год и 2 мес (первое трудоустройство). Трудовые отношения с работодателем "повисли в воздухе" с конца 2017 года, т.к. организация съехала с юр. адреса (который совпадает с местом моей работы). В налоговом кабинете я узнаю, что какие-либо отчисления с моей з/п (около 15 тыс) перестали выплачиваться с 3-его квартала 2017 года. Сейчас после положительного решения суда, я должна быть восстановлена в должности. Это сделать невозможно, т.к. работодателя по юр. адресу нет. Параллельно гражданскому делу в суде велось уголовное дело по невыплате з/п. Сейчас оно закрыто следователем за отсутствием состава преступления. Однако следствие подтверждает факт невыплат налогов, отсутствие в организации ведения бухгалтерского и налогового учета, а также то, что ООО не осуществляет свою деятельность и не ликвидировано, не банкрот. В связи с чем возникают вопросы: 1. является ли отсутствие выплаты НДФЛ подтверждением невыплаты з/п? Можно ли считать з/п "белой", официальной без уплаты НДФЛ? 2. как подтвердить отсутствие работодателя по юр. адресу? куда обратиться с данным заявлением? 3. каковы сроки обжалования постановления о прекращении уголовного дела и куда подавать возражения?
20 декабря 2018, 02:04, вопрос №2204350, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Каков срок давности для подачи заявления в суд о невыплате з/п?
Добрый день. Подскажите срок давности подачи заявления в суд по причине невыплаты з/п. Уволен человек 01 июля
28 сентября 2015, 12:50, вопрос №989548, Ирина, г. Кашира
1 ответ
Все
Невыплата з/п
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если не выдается з/п уже 2 месяца, какие действия надо сделать, куда обратиться Работая в оао, не смогли оформить карту, на которую перечисляется з/п, отказ банка. сотрудник сам открыл лицевой счет, но з/п так и не перечислена, ссылаются что по счетам проходят инкассовые операции. Подскажите план действий.... работа была вахтовым методом
09 декабря 2014, 11:49, вопрос №647518, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013