220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подлежит ли из-за долгов мужа аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы?

Подлежит ли аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы, если у мужа до брака был взят кредит и сейчас судебные приставы взыскивают его?

14 Ноября 2018, 15:37, вопрос №2166927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
367
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам не о чем беспокоиться, указанная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как была Вам подарена. 

В соответствии с частью 2 статьи 256  Гражданского Кодекса РФ 2. 

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Удачи Вам!

14 Ноября 2018, 15:45
q Отблагодарить
1 0