Подлежит ли из-за долгов мужа аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы?

Подлежит ли аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы, если у мужа до брака был взят кредит и сейчас судебные приставы взыскивают его?

, Виктория, г. Новосибирск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам не о чем беспокоиться, указанная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как была Вам подарена.

В соответствии с частью 2 статьи 256  Гражданского Кодекса РФ 2.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Удачи Вам!