Подлежит ли из-за долгов мужа аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы?
Подлежит ли аресту квартира, которая досталась мне по дарственной от мамы, если у мужа до брака был взят кредит и сейчас судебные приставы взыскивают его?
Вам не о чем беспокоиться, указанная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как была Вам подарена.
В соответствии с частью 2 статьи 256 Гражданского Кодекса РФ 2.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Удачи Вам!