Как вернуть себе угнанную машину через суд и в какой суд обращаться?

Всем добрый день!

Нужен Ваш совет в следующей ситуации....Летом 2016 года у меня был угнан автомобиль,а точней меня его лишили мошенническими действиями...

В общем,суть в том,что наша доблестная полиция ничего не делала...и мне пришлось искать его самой....В итоге при помощи "знакомых знакомых..." и программе Автобот я нашла свою машину.

Как оказалось,её перепродали в Питере а затем она уехала в Краснодарский край...где до сих пор и стоит на штраф стоянке с апреля 2017...Номера не перебиты. ПТС уже копия на машину и то(!) не могут найти...Так как машина стоит уже столько времени,она конечно же не на ходу...Т.е. перегнать её сотрудники полиции не могут,а отправить её из Краснодара в Москву (чтобы сделать экспертизу) на автовозе нельзя,так как никто не возьмется везти машину без документов какая еще находится в федеральном розыске..

Мне сказали,что машину я вернуть не могу,так как 2 добропорядочный покупателя( номера не перебиты).Сказали что вернуть я её могу только через суд.

В связи с чем вопрос: в какой суд мне надо обращаться?

Заранее спасибо.

, Вероника, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Если автомобиль был похищен и по данному факту возбуждено уголовное дело следователь обязан изъять его и приобщить к материалам уголовного дела. А затем передать вам, так как по уголовному делу необходимо возместить причиненный ущерб. В любом случае похищенное имущество возвращается потерпевшему.

Вероника
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо Вам за оперативный ответ.Уголовное дело возбуждено по статье 159  ч. 2 УК РФ (мошенничество).Изъять автомобиль наши (московские следователи)его не могут со штраф-стоянки г.Краснодара, так как машина не на ходу… А на эвакуаторе машину (как мне опять-таки сказал следователь) никто везти в Москву не согласится потому что нет никаких документов на неё…