8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть себе угнанную машину через суд и в какой суд обращаться?

Всем добрый день!

Нужен Ваш совет в следующей ситуации....Летом 2016 года у меня был угнан автомобиль,а точней меня его лишили мошенническими действиями...

В общем,суть в том,что наша доблестная полиция ничего не делала...и мне пришлось искать его самой....В итоге при помощи "знакомых знакомых..." и программе Автобот я нашла свою машину.

Как оказалось,её перепродали в Питере а затем она уехала в Краснодарский край...где до сих пор и стоит на штраф стоянке с апреля 2017...Номера не перебиты. ПТС уже копия на машину и то(!) не могут найти...Так как машина стоит уже столько времени,она конечно же не на ходу...Т.е. перегнать её сотрудники полиции не могут,а отправить её из Краснодара в Москву (чтобы сделать экспертизу) на автовозе нельзя,так как никто не возьмется везти машину без документов какая еще находится в федеральном розыске..

Мне сказали,что машину я вернуть не могу,так как 2 добропорядочный покупателя( номера не перебиты).Сказали что вернуть я её могу только через суд.

В связи с чем вопрос: в какой суд мне надо обращаться?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Если автомобиль был похищен и по данному факту возбуждено уголовное дело следователь обязан изъять его и приобщить к материалам уголовного дела. А затем передать вам, так как по уголовному делу необходимо возместить причиненный ущерб. В любом случае похищенное имущество возвращается потерпевшему.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо Вам за оперативный ответ.Уголовное дело возбуждено по статье 159  ч. 2 УК РФ (мошенничество).Изъять автомобиль наши (московские следователи)его не могут со штраф-стоянки г.Краснодара, так как машина не на ходу… А на эвакуаторе машину (как мне опять-таки сказал следователь) никто везти в Москву не согласится потому что нет никаких документов на неё…

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.11.2018