Какими правами наделены мать и сын после потери кормильца?

Умер отец несовершенолетнего сына, жена была в разводе, алименты не платил, узнали по истечению 5 месяцев. Остались отец и мать умершего. Какими правами наделены мать и сыном? Какие необходимы иметь документы после потери кормильца? Сын Прописан в жилье матери.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пенсия по потере кормильца положена сыну. Свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении и в пенсионный фонд